МРТ молочных желёз

Этот вид исследования проводится в Домодедово только в нашем центре!

Основная цель исследования – ранняя диагностика заболевания молочной железы. Томограф позволяет разглядеть новообразования размером менее 2 миллиметров.

Выбирайте дату исследования так, чтобы она приходилась на первую фазу менструального цикла. Это обеспечит ещё большую информативность МРТ.

Обследование займёт около часа. Это беседа с медицинским персоналом перед исследованием, техническая подготовка, проведение самой процедуры (около 40 минут).

Сейчас практикуется МРТ молочных желез с контрастированием. Такое обследование предоставляет более точную информацию о состоянии молочных желез, а также выявляет онкологические заболевания на ранних этапах с точностью, чувствительностью и специфичностью до 97%.

Оно позволяет:

  • Обнаружить патологические образования в груди у женщин в различном возрасте, имеет преимущество над маммографией, так как его можно информативно делать молодым девушкам;
  • Различать доброкачественные и злокачественные образования, что немало важно, так как микрокальцинаты плохо дифференцируются маммографическим методом;
  • Выявить увеличенные лимфатические узлы;
  • Можно проводить для девушек с наличием импланта;
  • Применяют в качестве мониторинга за девушками с отягощенным генетическим анамнезом.

Как проводится обследование

Пациенту внутривенно вводится контрастирующее вещество, которое распространяется по кровеносной сетке и попадает в мягкие ткани. Под воздействием магнита контраст на изображении ярко подсвечивается.

Злокачественные опухоли всегда имеют большее количество кровеносных сосудов и повышенный метаболизм в тканях, поэтому они ярко светятся на экране в отличие от здоровых тканей. Это позволяет точно определить злокачественность или доброкачественность образования, степень его разрастания, форму, размер и точное местоположение, а также наличие метастазов в лимфатических узлах.

МРТ молочных желез — признанный лучший метод для диагностики груди!

Записаться